Superintendência Municipal de Esportes divulga resultados de desafios virtuais

A Superintendência Municipal de Esportes divulgou os resultados de seus desafios virtuais. Foram disputados desafios de Corrida e Caminhada, Polichinelo e Prancha.

Confira os campeões:CORRIDA E CAMINHADA

5km FemininoADULTO:
1º Lugar: Letícia Luiza da Cruz - Tempo: 23min 52s
2 º Lugar: Andreia Vieira de Souza - Tempo: 24min 12s
3º Lugar: Juçara Aparecida Pacheco - Tempo: 26min 8s
4º Lugar: Juliana Paes Salvaterra - Tempo: 26min 42s
5º Lugar: Glícia Rezende de Paula - Tempo: 28min01s

10Km FemininoVETERANO:
1º Lugar: Flávia Campos Meloto - Tempo: 51min 58s
2º Lugar: Elaine Cristina Coitinho - Tempo: 54min 15s
MASTER:
1º Lugar: Luiza José Balbino - Tempo: 01h01min41s

5km MasculinoADULTO:
1º Lugar: Luiz Henrique Andrade Duarte - Tempo: 22min 34s
2º Lugar: Lucas Oliveira - Tempo: 22min 39s
3º Lugar: William Lopes - Tempo: 24min 5s
4º Lugar: Vanderson da Silva Oliveira - Tempo: 25min 29s
5º Lugar: Luís Gustavo de Castro Brasilio de Araújo - Tempo: 25min 43s
VETERANO:
1º Lugar: Edmilson Santos do Carmo - Tempo: 17min 53s
2º Lugar: Antônio Jairo da Silva - Tempo: 22min 22s
MASTER:
1º Lugar: Calixto Victor de Almeida - Tempo: 20min 41s
2º Lugar: Ariovaldo Braz da Motta Paes - Tempo: 23min 14s
3º Lugar: Rooney de Souza - Tempo: 24min 25s

10km Masculino
ADULTO:
1º Lugar: José Cordeiro de Moura Júnior - Tempo: 57min 59s
VETERANO:
1º Lugar: Leandro Lezzo - Tempo: 37min 34s
2º Lugar: Fabiano Cândido da Silva - Tempo: 43min 51s
3º Lugar: Adriano Regis Pivoto - Tempo: 47min 48s

Polichinelo
SUB 11 - 50 EXECUÇÕES EM 1 MINUTO
1º Lugar: Samuel Pereira Campos – 100 execuções em 1 min.
SUB 13 - 50 EXECUÇÕES EM 1 MINUTO
1º Lugar: Ana Júlia Paes de Almeida – 100 execuções em 1 min.
ADULTO - 150 EXECUÇÕES EM 3 MINUTOS
1º Lugar: Juliana Paes Salvaterra – 251 em 3min.
VETERANO - 100 EXECUÇÕES EM 3 MINUTOS
1º Lugar: Maria Cecília da Cruz – 263 execuções em 3 min.
1º Lugar: Elaine Cristina Coutinho – 259 execuções em 3 min.
2º Lugar: Elisete Faria – 250 execuções em 3 min.

Prancha
SUB 11 - MÍNIMO DE 2 MINUTOS
1º Lugar: Samuel Pereira Campos – 2min
ADULTO - MÍNIMO DE 7 MINUTOS
1º Lugar: Juliana Paes Salvaterra – 13min.
2º Lugar: Paulo Henrique – 10min39s.
3º Lugar: Vanderson da Silva Oliveira – 8min.
VETERANO - MÍNIMO DE 6 MINUTOS
1º Lugar: Elaine Cristina da Silva – 9min.
2º Lugar: Silvia Regina dos Santos – 6min 05s.
3º Lugar: Maria Cecília da Cruz – 5min.
SUPER MASTER - MÍNIMO DE 5 MINUTOS.
1º Lugar: Alaor José Pereira – 11min 55s.
2º Lugar: Marina Angélica Tresinari Camargo – 5min 34s.

Os vencedores vão receber medalhas e certificados, que serão entregues na sede da Superintendência de Esportes em data e horário a serem agendados.